Самые опасные профессии для жизни по версии учёных

Китайские учёные из университета Гуанчжоу 17 лет проводили исследования по выявлению опасных профессий для человека. Экспертами были собраны данные о профессиональных успехах 140 тысяч человек.



Исследователями установлено, что стресс чаще всего у людей происходит из-за работы. Она вызывает депрессию и может привести к таким серьёзным заболеваниям, как инсульт. Подтверждено, что 20% мужчин и 30% женщин рискуют заполучить такую проблему во время работы.

Учёные установили, что профессии шахтёра или дворника менее опасны для здоровья, чем профессии, связанные с престижными должностями и карьерным ростом. Это объясняется желанием оказаться в «лучах славы», что сопровождается стрессовыми ситуациями. Шахтёры и дворники не подвергаются такому количеству стрессов.

О здоровье следует задуматься преподавателям, офисным сотрудникам, инженерам, работающим в сфере обслуживания, а также копирайтерам. По мнению китайских учёных именно эти профессии рискуют больше других своим здоровьем.
Автор: schernova
20-12-2015, 19:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости