Учёные смогли разгадать тайну древних рептилий

На протяжении 200 лет учёные не могли узнать, как плавали древние рептилии. Всё это время, со времён обнаружения скелета первой доисторической рептилии, специалисты не могли понять, как на самом деле они плавали.


В 1824 году в Дорсете был обнаружен скелет древней рептилии. С этого времени учёные задавались вопросом, как найденная рептилия могла плавать.

К сожалению, в то время не было современного оборудования, которое бы быстро помогло специалистом разгадать тайну. Им предоставлялась возможность только гадать.


После длительного времени для разгадывания тайны учёные применили компьютерный симулятор, который показал, что плезиозавр - рептилия древнего мира, плавал под водой как пингвин.

До этого специалисты вели между собой спор о том, как именно плавал плезиозавр, используя передние конечности, ныряя как пингвин, или же используя все четыре конечности.

Некоторые учёные утверждали, что древняя рептилия использовала передние конечности для того, чтобы плавать, а задние конечности (не хорошо развитые) плезиозавр использовал как руль.

Стоит отметить, что на данный момент учёные продолжают изучать информацию, касательно передвижения древней рептилии.
Автор: shelestrv
19-12-2015, 16:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости