Китайские археологи обнаружили захоронение из висячих гробов

В центральной части Китая, а именно в провинции Хубэй, археологи нашли древний комплекс из 131 деревянного гроба.
Они не закопаны в землю, как это принято, а висят над ней.

Материалом для каждого гроба стала деревянная порода. Все гробы оснащены отверстиями, которые были необходимы для дальнейшей установки на специальных балках, они же в свою очередь крепились к продолбленной в скале выемке.

По подсчетам археологов, примерный возраст их находки, составляет около тысячи лет. Предположительно, организатором захоронения в скале стал народ, существовавший при правлении китайской императорской династии Тан. Время ее царствования датируется 618-907 годами. Подвешенные гробы выполняли сразу две функции – защищали труп человека от нападения животных и птиц; обеспечивали душе так называемую «вечную жизнь».

Находкой заинтересовались не только археологи, но и местные власти, которые намереваются теперь сделать место захоронения культурным памятником и облагородить прилегающую к нему территорию.

По словам археологов, в Китае существует множество таких захоронений, но на сей раз специалисты обнаружили одно из самых крупных. Сейчас ученые пытаются понять, как древним китайцам удавалось доставлять тяжелые гробы на такую большую высоту в условиях скальной местности.
Автор: Tatiana
19-12-2015, 07:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости