Крем для лица поможет продлить жизнь и похудеть

Исследователи выяснили, что некоторые компоненты, присутствующие в составе крема для лица, способны не только сохранять молодость кожи, но и даже продлевать жизнь и влиять на количество употребляемой пищи, преимущественно с большим содержанием жиров.


Ученые проводили свои исследования на нематодах (еще их называют круглые черви). В ходе эксперимента черви получали отдельные компоненты, которые входят в состав противовозрастных кремов. Так, среди соединений были аллантоин, трихостатин А, рапамцин, LY-294002.
Оказалось, что названные препараты положительно влияли на продолжительность жизни червей. По подсчетам, нематоды стали жить на 20% дольше. Также отмечается, что у экземпляров, получавших компоненты, реже наблюдались какие-либо заболевания. Кроме того, черви сократили привычное количество употребленной пищи, что привело к снижению калорийности рациона.

Теперь ученые намерены пойти дальше в своем исследовании и провести ряд экспериментов с участием млекопитающих. Больше всего ученым интересны механизмы, которые позволяют при помощи ингредиентов, входящих в состав крема, продлевать жизнь.
Автор: Tatiana
19-12-2015, 06:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости