Учёные выяснили, что умнее тот, кто спит не долго

Задумались в очередной раз над вопросом о человеческом развитии учёные из научного университета Дюка, которые недавно провели специальный эксперимент с целью определить ключевые факторы, влияющие существенным образом на эволюционирование гомосапиенсов в современное время и пришли к заключению, что человек - самое продвинутое создание на планете Земля, не имеющее себе равных.



Дело в том, что в ходе исследований и определений научных теорий, профессора поняли важный момент, касающийся такого явления, как сон, оказывающий своеобразное воздействие на кору головного мозга и на весь организм в целом. Результаты показали следующее - тот, кто привык мало спать (по 7 часов в сутки), всегда будет оставаться наиболее продуктивной персоной. Этих часов им вполне достаточно для того, чтобы выспаться хорошо и ощущать в себе прилив бодрости, а так же заряд энергии, в то время пока наши маленькие собратья (взяты для сравнения были карликовые лемуры) не могут обходиться без сна практически никогда, уделяя своему любимому занятию в день приблизительно 17 часов.

По подсчётам, в среднем без сна человек может обходиться сутки, поэтому с уверенностью можно сказать, что нам удалось избавиться от постоянной сонливости, заменив её множеством других интересных занятий. Как же так получилось спросите Вы!? Учёные из университета Дюка отвечают: "Во времена, когда "человек-разумный" только слез с дерева и начал изучать земную почву, выработался у него так называемый механизм-самозащиты, помогающий легко воздерживаться от сна, не рискуя отправиться на обед хищникам. Умение то усовершенствовалось с годами и добралось до наших дней, закалив собою миллионы".
Автор: Артур
19-12-2015, 00:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости