Учёные: «дух Рождества» есть в мозге у человека

Исследователи Дании нашли явление, которое назвали «духом Рождества». Оно располагается в мозге человека и проявляется в праздничном настроении. «Духом Рождества» учёные считают специальную часть мозга, отвечающую за позитивное отношение к праздничной атмосфере.



Во время исследований учёные изучали реакцию человека на фотоснимки. Это были сюжеты с праздничными и будничными историями, на которых изображены любимые люди. Эксперты выясняли, почему некоторые люди задолго готовятся к Рождеству, а другие равнодушны даже в день его прихода.

Нейрофизиолог Брайан Хэддок, член группы, заявил, что еще до эксперимента они догадывались о влиянии мозга на праздничное рождественское настроение. По результатам исследования были сделаны окончательные выводы и определена зона, отвечающая за «дух Рождества». Это теменная часть мозга. Учёные планируют проследить реакцию людей и на другие события.
Автор: schernova
17-12-2015, 17:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Рождественский Илья Дмитриевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости