Ученые: питьевая вода имеет более 10 миллионов бактерий

Недавно специалистам из Университета Лунда в Швеции удалось выяснить, что вода, которую все считают очищенной, вовсе не является таковой.


Ученые проведя некоторые исследования заявили, что якобы очищенная вода имеет как минимум 10 миллионов бактерий. Волноваться по указанному факту особо не стоит, так как давно доказано медиками, что сами бактерии вовсе не опасны для человеческого здоровья.

Стоит отметить, что в человеческом желудочно-кишечном тракте, расположены масса «полезных» бактерий, которые способствуют процессу нормальному пищеварению. Ученые также подчеркнули, что найденные ими бактерии, гораздо улучшают вкусовые качества воды.

Специалистам также удалось выяснить, что найденные в воде микроскопические организмы находятся в основном в водной среде очистных сооружений и внутри водопроводных труб. По своим характерным показателям, микроскопические организмы иногда могут сформировать небольшой толщины пленку внутри водопровода.

Проведенное исследование помогло специалистам также выявить многочисленное разнообразие видов бактерий, которые расположены в водопроводных трубах.

Исследователи подчеркнули, что существует около 2 000 различных видов микроскопических бактерий, которые имеют непосредственную часть в качестве воды.
Автор: serzhantvova
17-12-2015, 17:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости