В НАСА знают с чего следует начать строительство «Звезды смерти»

Эксперт НАСА, главный инженер реактивного движения Брайн Мьюирхед, заявил, что создание «Звезды смерти» нужно начать с подходящего астероида. На нём должны находиться все металлы, необходимые для строительства. Об этом сообщается на сайте «The Tech Times».



По мнению Брайна, строительство «Звезды смерти» нужно начинать с захвата астероида, который является наиболее подходящим для этих целей. Свои идеи эксперт представил в виде презентационных материалов о программе НАСА по освоению астероидов.

Напомним, что ранее сообщалось о возможности высадки американских специалистов на некоторых небесных телах. Ожидается это событие к 2023 году. Цель высадки - доставить фрагмент небесного тела на околоземную орбиту.

Астронавты планируют поймать подходящее небесное тело (астероид) в специальный «мешок». Благодаря ему они смогут направить его к Земле для дальнейшего изучения. Реализация космического проекта намечена на 2019-2021 годы. Об этом сообщил глава сенатского комитета по науке и космосу.
Автор: schernova
14-12-2015, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости