В ЮНЕСКО: лучших учёных-химиков мира наградили в Петербурге

Организация Объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) 14 декабря вручила учёным-химикам с мировым именем гранты на исследования в области «Зелёной химии».



В мероприятии, которое прошло в здании Горного Университета, принимали участие Международный союз теоретической и практической химии (IUPAC) и российский ОАО «ФосАгро».

Глобальный проект «Зелёная химия для жизни» направлен на раскрытие талантов и поддержку молодых учёных. Он стартовал в 2013 году с главной целью защиты экологии и здоровья людей. Проект предполагает создание и внедрение экологически безопасных
инновационных технологий.

В этом году международное жюри получило около 120 заявок из разных стран. Было отобрано шесть лучших из Италии, Австралии, Аргентины, Болгарии, Ирана, Южной Африки.

Ответственный секретарь РФ по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе отметил на церемонии, что проект «Зелёная химия для жизни» нацелен на реализацию, принятых ООН, целей устойчивого развития до 2030 года.
Автор: schernova
14-12-2015, 16:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости