NASA хочет в 2028 году отправить людей на Марс

Учёные NASA планируют до 2028 года отправить на Марс людей. Идёт приём заявок от людей, которые могут отправиться на Марс, но, к сожалению, пока, только в одну сторону.


На данный момент учёные проводят множество исследований, которые могут помочь в отправке первых людей на Марс. Учёные выращивают растения, которые смогут приспосабливаться на поверхности Марса. Также учёные работают над жильём, которое будет строится на Марсе, когда туда прилетят люди. Проходит исследование планеты с целью обнаружения полезных ископаемых, которые помогут астронавтам жить на Красной планете.


Учёные NASA планируют к 2028 году отправить на Марс людей, которые будут выбраны и пройдут длительную подготовку. После подготовки будут выбраны 100 человек, но в конечном итоге произойдёт последний отбор после которого останутся 24 человека. Именно они полетят на Марс и будут его исследовать.

На данный момент, по заявлению учёных, нет оборудования, которое позволило бы вернуть на нашу планету людей полетевших на Марс. Несмотря на это специалисты надеются, что к отправке первых людей на Красную планету, а это 2028 год, могут быть разработаны технологии позволяющие вернуть людей с Марса.
Автор: shelestrv
14-12-2015, 11:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости