Момент создания «теории всего» наступит в 2131 году

Учёный из Калифорнийского университета считает, что настанет время, когда можно будет объяснить все физические явления. Это произойдёт благодаря «теории всего», созданную в 2131 году.



Американский исследователь Джозеф Полчински подсчитал и исследовал темпы и этапы развития физики XX - начала XXI века. Он установил, что с момента открытия «постоянной Планки» прошло 116 лет. Это позволило учёному заявить, что столько же времени понадобится учёным для описания четырёх фундаментальных взаимодействий: электромагнитного, слабого, сильного и гравитационного. Это и есть «теория всего».

Учёный не отрицает, что могут возникнуть обстоятельства, позволяющие создать «теорию всего» раньше. Пока сильно, электромагнитное и слабое взаимодействие описано стандартными физическими законами, а гравитационное - общей теорией относительностью.
Автор: schernova
13-12-2015, 20:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости