Выбросов от ископаемых видов топлива в этом году стало меньше

Научная группа под названием «Global Cararbon Project» постоянно проводит мониторинг загрязнения воздуха на планете, а также оценивает виляние парниковых газов и подготавливает соответствующие отчеты, 2015 год не стал исключением.


Согласно полученным данным, специалисты «Global Cararbon Project» с радостью сообщают, что в 2015 году вредные выбросы от ископаемых видов топлива удалось сократить на 3%. Эксперты отмечают, что это весьма удивительно, учитывая период экономического роста. Однако сотрудники «Global Cararbon Project» считают, что подобное вряд ли повторится в последующие годы.
Так, профессор Коринн Ле Кер, работающий в Университет Восточной Англии говорит о том, что ни о каких сокращениях выброса парниковых газов не может быть и речи, так как неутешительные уже сегодня цифры в будущем будут только расти, а экосистема планеты приходить в упадок.

По мнению исследователей, избежать загрязнения и роста количества углекислого газа, удастся только сократив выбросы, но в современном мире это не представляется возможным.
Автор: Tatiana
13-12-2015, 06:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Информационный портал «ВЕСЬМА», Парни Плюс/Парни+, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости