Кредиты отрицательно сказываются на здоровье молодых людей

Кредиты могут серьезно подточить здоровье даже молодых и полных энергии людей – так считают исследователи из Соединенных Штатов Америки.


По мнению ученых, те молодые люди, которые несут на плечах кредитное бремя, куда чаще страдают от гипертонии и ряда болезней психологического характера, чем их сверстники, которые предпочли не взваливать на себя эти финансовые обязательства. Артериальное давление у людей, имеющих большие долги перед кредиторами, оказалось значительно выше, чем у всех остальных. А высокое артериальное давление повышает риск не только гипертонии, но и инсульта.

Кстати, студентам, берущим кредиты на обучение, этот шаг очень даже помогает. Все дело в том, что такие люди учатся куда более усердно, чем их сверстники, нашедшие деньги на учебу без влезания в долги. Последняя категория успевала по учебе куда меньше, в том числе и по причине отсутствия этого стимула.
Автор: Станислав Целоусов
20-08-2013, 15:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости