Учёные выяснили: Twitter "заражает" людей положительными эмоциями

Исследование учёных доказывает, что соцсеть Twitter может влиять на настроение своих пользователей и по сути, является вирусом от которого подымается настроение. Исследование показало, что именно положительные твиты влияют на людей и могут подымать им настроение.


Пользователи микроблогов ежедневно публикую огромное количество информации, как негативной, так и позитивной. Учёные изучая влияние опубликованных постов пришли к мнению, что положительные публикации (хорошие новости) больше подымают настроение у людей, чем отрицательные (плохие) посты.


Исследование проводилась при участии почти 4000 пользователей Twitter. Все они ежедневно размещали свои посты и читали твиты тех людей на которых они были подписаны. Всё это время за ними наблюдали учёные.

В итоге выяснилось, что положительные посты оказывали на пользователя соцсети исключительно положительное влияние, подымали настроение, в то время как негативные сообщения не действовали на человека положительно.
Автор: shelestrv
13-11-2015, 08:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости