Просмотр телевизора делает из ребенка аутсайдера

По результатам исследования канадских ученых, многочасовое созерцание телевизионных передач в дальнейшем неблагоприятно сказывается на уровне социального статуса ребенка.


Профессор Линда Пагани из Монреальского Университета Канады, руководитель исследования, изучила данные о почти двух тысячах мальчиков и девочек, проживающих в провинции Квебек. Профессор провела анализ того, сколько времени в день дети проводили перед телевизором и сведений о физическом и социальном уровне развития участников.

По словам Линды Пагани, избыточное время, проводимое ребенком у телевизора, определяет многие негативные моменты в его дальнейшей жизни. В детском возрасте ребенок настроен на игру, познание окружающего мира в игре и общении, однако телевизор не обучает социальному поведению, не развивает физическую активность и подвижность. Поэтому, подрастая, такой ребенок-телезритель зачастую становится изгоем в среде одноклассников по причине слабого физического развития, отсутствия навыков социальной адаптации и коммуникации.

Также ученые отмечают, что таких детей ждет плохая успеваемость в школе, поскольку они имеют ограниченный словарный запас, нестабильное внимание, слабые способности в математике. Медики настойчиво рекомендуют ограничивать просмотр телевизора детьми двумя часами в день.
Автор: roza
11-08-2013, 19:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости