Ученые определили самый неудачный месяц для зачатия ребенка

Американские исследователи выяснили, что на здоровье и физическое состояние младенцев влияет месяц их зачатия.


В результате масштабного изучения огромной базы данных, было установлено, что дети, появившиеся на свет в летние месяцы, имеют значительный вес и отличное состояние здоровья. Вместе с тем, младенцы, родившиеся весной, обладают слабым иммунитетом и больше подвержены простудам. Результаты исследования были опубликованы в США известным научным журналом.

В ходе широкомасштабного исследования была изучена информация о полутора миллионах американских детей и их родителей. Однако изучение особенностей родителей не дало никаких заслуживающих внимания результатов.

Тем не менее, ученые выявили неожиданную закономерность, связанную с месяцем зачатия детей. Ученые определили, что учитывая период зачатия младенца, можно спрогнозировать длительность беременности, вес новорожденного, уровень иммунитета.

Самым неудачным для зачатия месяцем оказался май, поскольку малыши, которые были зачаты в этот период, были слабы физически и не обладали крепким иммунитетом. И напротив, наиболее благоприятными для зачатия здорового и крепкого малыша оказались летние месяцы. В чем причина выявленной закономерности, исследователям пока не удалось установить.
Автор: roza
7-08-2013, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, «Молодежное демократическое движение «Весна», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости