Почти 70 россиян отравились в турецком отеле

В субботу порядка 70 российских туристов, проживающих в турецком отеле, обратились за медицинской помощью в больницу.


Происшествие случилось в пятизвездочном отеле Grand Ring в Бельдиби, пригороде Кемера.

Всем пострадавшим туристам был поставлен диагноз «острый гастроэнтерит», который является следствием употребления недостаточно чистых фруктов или иных продуктов ненадлежащего качества.

По информации Министерства культуры и туризма, взявшего ситуацию под свой контроль, 15 россиян были госпитализированы, остальным пострадавшим оказывается амбулаторное лечение, без отрыва от отдыха.

Санитарной службой в отеле были проведены смывы и пробы продуктов питания, а также воды из отельного бассейна. Результаты санитарно-эпидемиологической экспертизы станут известны 6 августа.

На курортах Турции довольно часто случаются отравления отдыхающих. В текущем году по требованию российского Генконсульства за нарушение санитарно-гигиенических норм уже был оштрафован ряд отелей, один из которых лишили лицензии. Наиболее резонансный случай отравления с российскими туристами произошел в мае 2011 года в Бодруме, когда в результате отравления контрафактным алкоголем погибли 5 человек.
Автор: roza
5-08-2013, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости