Учёные: мигрень способствует повреждению и уменьшению головного мозга

Оказывается мигрень может привести к серьезным проблемам, а именно повреждению головного мозга. Об этом заявили учёные исследовательского института в Копенгагене. По мнению специалистов, человеческий мозг из-за мигрени может быть не только повреждён, но и уменьшен в размерах.


Учёных заинтересовал вопрос влияния мигрени на головной мозг человека. Ранее медики утверждали, что от жуткой головной боли повреждение мозга незначительно, однако специалисты провели новое исследование и выявили, что мигрень всё же вредна для головного мозга человека.


Во время длительного исследования учёные выяснили, что от частой мигрени в мире страдает 15% населения. Головные боли с чувством тревоги, по заявлению специалистов, могут привести к серьезным последствиям, а именно разрушению головного мозга и его уменьшению.

В доказательство того, что мигрень вредна для мозга, специалисты на протяжении длительного времени сравнивали снимки головного мозга здоровых людей со снимками тех людей, которых часто мучают головные боли.

В итоге выяснилось, что риск повреждения мозга у людей страдающих частыми головными болями составляет 34%, а у людей, у которых головная боль сопровождается тревогой, риск повреждения мозга составляет 68%.
Автор: shelestrv
5-10-2015, 10:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости