Учёные предупреждают: любовь к кофе может вызвать проблемы с мочевым пузырём

Учёные уверены, что злоупотребление кофе может привести к проблемам с мочевым пузырём. Такое заявление сделали специалисты, после проведённого исследования.


О полезности и вреде кофе учёные говорят уже давно. Конечно же для определённых людей бодрящий напиток может быть абсолютно противопоказан, в то время, как для других людей наоборот, нужно принимать кофе.


Несмотря на большое внимание учёных к этому напитку и огромное количество исследований, специалисты продолжают работать над изучением влияния кофе на организм человека.

Очередное исследование.

Специалисты заявили, что именно женский пол может иметь проблемы с мочеиспусканием, если женщины употребляют каждый день более четырех чашек кофе.

Большое количество кофе влияет на женский мочевой пузырь, развивается недержание мочи. Однако специалисты заявили, что стоит прекратить сократить употребление напитка и таких проблем можно избежать.

Стоит отметить, что специалисты ранее находили и полезные свойства кофе. К примеру, учёные заявили, что бодрящий напиток не такой уж и вредный, а даже на оборот.

Если в меру употреблять кофе в организме не будет воспалительного процесса и развития многих заболеваний.

Также учёные заявили, что ежедневное употребление кофе, делает его не таким бодрящим для человека, как первая выпитая чашка этого напитка. Организм привыкает к кофеину и он уже не становится бодрящим.
Автор: shelestrv
3-10-2015, 15:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости