Учёные: в рыбе, купленной на рынках Индонезии и Калифорнии, обнаружен пластик

Пластик и текстиль обнаружен в проверяемой рыбе Индонезии и Калифорнии. Это говорит о том, что рыба питается частицами пластика, которых очень много и океане.


Специалистами была собрана рыба на рынках, после чего её обследовали с помощью специальных приборов, которые показали наличие микрочастиц пластика и текстиля.


Более чем 50% исследуемой рыбы были обнаружены микрочастицы пластика. В рыбе, которая была куплен в Калифорнии, специалисты также обнаружили текстиль.

Специалисты предполагают, что текстиль появился в рыбе из-за то, что в океан постоянно стекает канализация, а именно вода из стиральных машин. В результате появляется осадок, которым в итоге питается рыба.

Если говорить о пластике, его очень много в морях и океанах, поскольку его активно используют люди. Специалисты сообщили, что на пищевую пригодность рыбы пластик никак не влияет, так как он находится во внутренностях, которые человек не употребляет в пищу.
Автор: shelestrv
2-10-2015, 18:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Боровой Константин Натанович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости