Российским учёным удалось создать робота-таракана

Учёным из Калининграда удалось создать робота-таракана. Всё дело в том, что робот внешнего очень похож на таракана и по задумке, а точнее сказать по заказу одной из российских компаний, робот должен был иметь поводки таракана.


В Балтийском федеральном университете сообщили о создании робота-таракана.

Российские учёные сообщили, что им удалось создать робота таракана, который не только имеет схожесть с настоящим тараканом, но и имеет его повадки.

По словам разработчиков, перед созданием робота они несколько месяцев наблюдали за тараканами и только потом принялись создавать механического таракана.

Разработчики сообщили, что созданный таракан в длину 10 см и может переносить на себе груз до 10 грамм, то есть без проблем на него можно установить миниатюрную камеру для проникновения в труднодоступные места.

Специалисты сообщили, что этим тараканом могут заинтересоваться военные.
Автор: shelestrv
24-09-2015, 17:20


Читайте также
Комментарии Пользователей
таракан 24 сентября 2015 18:50
Наконец-то ! Столько лет бились! Утерли нос всяким там.. Теперь можно в отпуск всех учёников отпустить на пару лет.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чиков Павел Владимирович, Акционерное общество «РС, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости