К 2050 году человечество может перейти на возобновляемые источники энергии

Как стало известно из новостей науки, общественная организация под названием "Greenpeace" накануне показала доклад к теме "Энергетическая (р)еволюция-2015", выдвинув в ней свою теорию возможного переходе людей на источники энергии альтернативного формата. Экогоги говорят о том, что весомого результата добиться можно будет лишь к 2050 году.


По словам специалистов, такая цель будет достигнута довольно-таки скоро. А когда это случиться, человечество сэкономить большое количество денег и перестанет наносит вред природе так сильно, как это происходит в наши дни.

По последним новостям сайта "Агентство социальной информации" стало известно, исследователи в один голос заявляют о том, что всего за какие-то пятнадцать лет процент возобновляемых источников энергии возрос в целых три раза (с 21% до 64%). Этот фактор, кстати, и позволил работникам экологического проекта предположить, что живущие на планете Земля смогут обеспечить себя нужной энергией благодаря ВИЭ.

Помимо всего прочего, как намекнул руководитель российского отделения "Greenpeace", которым является Владимир Чупров, несмотря на довольно-таки весомый успех ВИЭ в некоторых государствах, российская сторона пока отказывается принимать непосредственное участие в "зелёной" акции. Политический деятель подчеркнул и то, что переход страны на возобновляемые источники энергии, скорее всего, только положительно скажется на экономике страны, да и на экологии тоже.
Автор: Дмитрий
22-09-2015, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Издание «Агентство», Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости