Америка разместит ядерное оружие нового формата на военных базах в Германии

РИА Новости сообщает, что на территории авиационной базы Бундесвера в немецком городе с названием Бюхель планируют разместить ровно двадцать американских бомб атомного типа формата B61-12.


По этому поводну один из немецких телеканалов сообщил следующее: "Спустя двадцать пять лет после окончательного воссоединения Германии в Рейнланд-Пфальце опять будут размещены бомбы атомного характера, которые использовались в момент холодной войны".

Помимо всего прочего, известно и о том, что расследованию, которое связано с размещением подобного оружия, будет посвящена телевизионная программа "Фронталь-21", она покажет себя на ZDF. Средства массовой информации в один голос заявляют о том, что вести о размещении данного оружия были накануне подтверждены американскими бумагами по бюджету Северной Америки. Как уточняют журналисты, эти бумаги попали в руки работников немецкого телеканала.

В анонсе передачи ZDF поясняется о том, что еще пять лет тому назад Бундестаг большинством откликов проголосовал за вывоз оружия атомного типа с немецкой земли. Но этого так никто и не совершил, в связи с чем бомбы такой направленности, которые сейчас прибывают на немецкой территории, будут заменены на иные современные. Сейчас известно уже, что подготовка к развертыванию этого действия начнётся уже очень скоро на авиабазе Бундесвера в Рейнланд-Пфальц.

Работники программы сообщают, что новые бомбы могут похвастаться удивительной точностью, чего не в силах сделать те, которые активно использовались Штатах для бомбардировок на территории Японии в 1945 году. Мало того, стоит обратить внимание и на взрывную мощь оружия нового поколения. Не секрет, что по силе эти бомбы без особого труда превосходят восемьдесят бомб, подобных той самой, которая была отправлена американскими военными в Хиросиму в 1945 году, и это, стоит признать, о многом говорит.
Автор: Дмитрий
22-09-2015, 11:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Бумага», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости