Мантия-невидимка Гарри Поттера скоро станет реальностью

Американские ученые из Пенсильвании разработали материал, способный скрыть как живую, так и неживую материю.
Созданный из золотых наноблоков , полученный материал собирает солнечные лучи и рассеивая солнечный свет делает предмет не видимым для человеческого глаза.


Рабочий образец занимает площадь всего 36 микрометров и способен укрыть от человеческого глаза лишь площадь равную нескольким живым клеткам.

Но это только начало пути. Ученые не собираются сдаваться и ищут пути реализации настоящей мантии-невидимки. На самом деле у изобретения американских ученых великое будущее. Ведь даже не имея широких познаний в маркетинге становится ясно, что военные не обойдут вниманием этот шедевр науки. Стоит только вообразить не видимые войска, вооруженные до зубов современнейшим оружием. Такая армия будет непобедимой, пока новая технология не окажется у противника. И даже тогда сам процесс боя глобально видоизменится. Ведь как можно эффективно бить по врагу, которого реально не видно?
А пока опытный образец сохраняет невидимость лишь в состоянии покоя. Но стоит сняться с места, как все – вы пойманы!


Автор: Mykhalich
18-09-2015, 22:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Зубов Андрей Борисович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости