Учёные доказали, что тип игрушек влияет на взаимодействие родителей и детей

Специалисты сообщили, что игрушки влияют на взаимодействие родителей и детей. Учёные провели эксперимент, который доказал, что дети лучше понимают игру, когда её объясняют родители, а не электронные гаджеты.


Родителей с детьми разделили на две группы. Обеим группам дали игрушки сортеры, которые состоят из сложных фигур и вырезов, если фигура попадает с вырезом на стерне сортера, фигурка падает в середину игрушки.


Первая такая игрушка была обыкновенной, а вот вторая сопровождалась электронным гаджетом, который подсказывал, как именно лучше вставить игрушку, чтобы она упала в середину сортера.

Во время игры специалисты выяснили, что дети лучше воспринимали объяснение своих родителей, чем электронные подсказки.

Та группа, где подсказывали родители, быстрее освоила сортер, а вот дети со второй группы никак не могли понять объяснения электронных подсказок.

В итоге учёные посоветовали родителям не пользоваться электронными гаджетами в играх детей. Специалисты рекомендуют развивать ребёнка объяснениями из уст родителей. Так ребёнок лучше воспринимает объяснение, к тому же происходит контакт, что не мало важно для развития.
Автор: shelestrv
18-09-2015, 15:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости