Скоро нефть уйдет в историю

Нефть, ее цена и количество запасов скоро перестанет волновать население планеты. Углеводороды, как главный источник энергии, в ближайшем будущем уйдут в небытие.


Утверждениям подобного плана способствует опубликованные недавно результаты исследований ученых университета Ильменау в Германии. Так например по их заявлениям, потребителям будет существенно выгоднее применять световые генераторы водорода, созданные из полупроводниковых элементов, чем ту же нефть и газ.

Пока рабочие модели , разработанные немецкими учеными, способны показать КПД на уровне нескольких процентов. Но уже в ближайшее время они готовы поднять КПД до семнадцати процентов (для коммерческого использования будет уже достаточно и 15%). Подобные установки быстро завоюют рынок, т.к. эффект от их применения будет в разы выше от устоявшихся энергоносителей нефти и газа.

Так например Саудовская Аравия , которая является одним из крупнеших поставщиков нефти, в ближайшее время планирует заняться продажей электроэнергии, полученной от энергии солнца. Уж его-то в Саудовской Аравии так же не занимать.


Автор: Mykhalich
16-09-2015, 23:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости