Вода из бутылок вредит здоровью

О небезопасности употребления большого количества бутилированной воды говорили уже не раз, но сейчас ученые смогли обосновать свои опасения экспериментальными методами. Исследования, проведенные в данной области, показали, что бутилированная вода содержит в себе большое количество веществ, отрицательно сказывающихся на здоровье и гормональном состоянии человека.


Исследования большинства образцов воды из бутылок показали, что в них содержалось огромное количество различных средств для дезинфекции и лекарственных препаратов. Кроме того, в такой воде много бисфенола-А, который приводит к повышенному выделению женских половых гормонов. Так что пить подобную воду для мальчиков может быть особенно опасным. Бисфенол-А может вызывать онкологию молочной железы у женщин и рак простаты у мужчин.
Автор: Станислав Целоусов
25-07-2013, 14:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости