Ученые: Выход на пенсию улучшает качество жизни

На здоровье человека выход на пенсию как ранее считали, отрицательно сказывается. На самом деле специалисты из Оксфордского университета, установили, что это неправда.


Проанализировав данные с 1994 по 2014 год ученые, пришли к заключению, что пятая часть населения на пенсию вышла в 60 лет, а перестали работать 13% только после 65 лет.

Результаты показали, что удовлетворительно чувствуют себя пожилые люди, когда раньше выходят на пенсию.

Следует заметить, что люди, ранее посещавшие врачей выйдя на пенсию, вели активную жизнь и гораздо дольше спали. Те же, кто занимались умственным трудом, наиболее положительно чувствуют себя на пенсии.

Работники, которые ушли на пенсию рано, ощущали себя более счастливыми, занимаясь своим хобби, ремонтом, заботой о внуках.

Механизм, отвечающий за процесс старения, открыла команда специалистов из США. В лаборатории при исследовании мозга мыши ученые обнаружили биологический центр управления старением размером с лесной орех.


Автор: Дмитрий Александрович
10-09-2015, 03:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости