В Испании рекордная смертность из-за курения

После проведённого наблюдения учёные сообщили, что жители Испании достигли рекордного числа смертности от курения сигарет. Специалисты отмечают, что на период 2012 года смертность была высокой, но в 2015 году ситуация не изменилось в лучшую сторону.


Проведя исследование, специалисты сообщили, что в Испании от курения табака ежегодно умирает 166 человек. Несмотря на такую высокую смертность, люди продолжают курить, но согласно заявлению исследователей, замечено снижение покупок сигарет по сравнению с прошлыми годами.


Ученые сообщили, что человек может бросить курить только после того действительно начнёт внимательно относится к проблема табакокурения. Всё дело в том, что заболевания, которые появились из-за сигарет могут проявляться только по истечению 25-30 лет после начала курения, а всё это время человек может курить, не думая что нужно бросить.

Никотин вызывает смертельное заболевание рака лёгких. В 85% случает это заболевание появляется именно из-за курения. Также никотин может вызвать хронический бронхит, а также способствует ишемической болезни сердца (ИБС).
Автор: shelestrv
8-09-2015, 07:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости