Учёные: родители должны учить своих детей разбираться в эмоциях

Американские учёные посоветовали родителям учить своих детей распознавать эмоции. Именно благодаря такому обучению в детстве, по словам специалистов, детям будет лучше находить общий контакт с людьми во взрослой жизни и находить нужных людей быстро , а это не мало важно при нынешнем развитии бизнеса.



Детские психологи утверждают, что кране важно в детстве заниматься с детьми и учить их различать свои эмоции. Специалисты заявляют, что это поможет им в будущем, а именно во взрослой жизни, когда нужно будет заводить контакты и вести больше общения с людьми.

Учёными был проведён эксперимент в котором согласились принять участие малообеспеченные семьи с детьми от 1,5 до 2 лет. Всем им выдавали книжку в корой с помощью картинок рассказывалось о девочке, которая потеряла животное, своего любимца и долго искала его, пройдя через различны препятствия. В конечном итоге девочка нашла питомца.

По условиям исследования родители должны были своими словами рассказать эту сказку, поскольку в книге не было ни одного слова, одни рисунки. Чем красочнее родители смогли рассказать сказку, тем было лучше.

Специалисты заявили, что у детей от 1,5 до 2 лет очень развито образное мышление и они воспринимают красочные картинки объёмные и яркими образами.

Исследование показало, что при регулярном использовании книги о девочке которая потеряла собаку, дети стали более послушными чем ранее и уравновешенными.
Автор: shelestrv
6-09-2015, 15:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости