Учёные: измерив расстояние от звезд двойников, можно узнать точные размеры Галактики

Американские специалисты решили в плотную заняться изучением размера Галактики, заявляя, что нашли довольно простой способ с помощью которого можно измерять расстояние от звезды до звезды. Измерив такие расстояния, по словам исследователей, можно узнать масштабы галактики.


Астрономы занялись изучением размера галактики путем вычисления расстояний от звезды до звезды. Исследователи космоса считают, что если знать расстояния от идентичных звёзд, можно узнать размеры всех Галактики.


Специалистами был найден простой способ измерения. По мнению астрономов, чем дальше звезда, тем естественно она тускнеет, но если найти двойника звезды с таким же спектром, тогда можно вычислить расстояние, от космических тел, используя яркость этих звёзд.

До того, как специалисты заявили о новом методе измерения расстояния от звезды до звезды, наиболее лучшим способом пользовался параллакс. Он используется в астрономии для измерения до удалённых в космосе объектов.

Стоит отметить, что использовать такой параллакс можно только в пределах Солнечной системы. Для измерения дальних объектов, нужно знать данные об объекте, температуру химсостав, гравитацию на поверхности звезды и так далее.

Погрешность при измерении может доходить до 30%.
Автор: shelestrv
6-09-2015, 14:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости