Учёные: прощая других людей, женщина избавляет себя от депрессии

Женщины спасают себя от депрессии, когда прощают других людей за какой либо проступок. Об этом заявили учёные, которые решили выяснить, как влияет прошение на организм женщины.


Оказывается прощение играет важную роль в жизни женщины. Если женщина не прощает человека за какой либо проступок, она переживает и испытывает стресс, который вредит её здоровью.


Мужчина на оборот больше любят когда прошению их, а не они.

В результате исследования специалисты обнаружили, что женщине очень трудно прощать, но если она всё же это делает и ей удаётся перебороть себя, женщина чувствует психологическое наслаждение. Ей становится намного лучше из-за того, что она всё же простила человека.

Если же прошения нет, женщина испытывает эмоциональное потрясение, она нервничает и переживает, а переживания, как известно, вредны для здоровья.

В отношении мужчин, всё действует на оборот, мужчины становятся спокойными, если прощают их, а не они.

Если человек знает, что его не простили, он также испытывает стрессовое состояние, причём даже если он уверен, что не виноват.

Специалисты считают, что нужно уметь прощать и делать это как можно чаще, чтобы не иметь стрессов и избавлять от них других людей.

Как известно, стресс может вызвать различные заболевания в особенности если стресс имеет хронический характер развития.

Женщины более эмоциональны, они всё очень "близко воспринимают к сердцу". Именно поэтому стрессовое состояние у них бывает чаще чем у мужчин.
Автор: shelestrv
4-09-2015, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости