Вода помогает соображать быстрее

Специалисты из института Восточного Лондона установили, что вода улучшает работу человеческого мозга на целых 14 процентов. Для того, чтобы повысить свою мозговую активность до этих показателей, необходимо выпивать половину литра воды за полчаса до того, как соберетесь напрягать свое серое вещество для решения тех или иных задач.


Всем известно, что человек состоит из воды на 80 процентов, так что необходимость ежедневно пополнять запасы живительной влаги стоит перед всеми людьми. Недостаток воды может сказываться на работе нашего мозга самым неприятным образом, затормаживая его реакцию. Ученые говорят, что мозговая активность при даже невысоком уровне обезвоживания понижается в следствие того, что человек часто отвлекается от решения поставленной задачи для того, чтобы промочить горло.

Так что, если вы действительно хотите соображать лучше, то за полчаса до решения важных задач потрудитесь хорошенько утолить жажду. Только не перетрудитесь, иначе многочисленные забеги в уборную вам гарантированы.
Автор: Станислав Целоусов
18-07-2013, 15:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости