Учёные: американские студенты бьют рекорд по употреблению марихуаны

Американскими исследователями установлено, что студенты установили новый рекорд по употреблению марихуаны. Свой доклад, по данному вопросу, специалисты опубликовали в одном из зарубежных изданий.


Согласно докладу, специалисты сообщили, что им удалось опросить студентов и большинство из них призналось, что они пробовали курительный наркотик. Об этом заявили 6% опрошенных, когда в 2007 году точно такой же опрос набрал всего 3,6%. За это время количество студентов, которые попробовали марихуану, возросло.


Специалисты выяснили, что марихуана распространена среди студентов почти также как и обычные сигареты. Опрос показал, что каждый 17 опрошенный человек употребляет марихуану каждый день, а это уже говорит о серьезных последствиях со здоровьем этих людей, если, конечно же, они не бросят своё увлечение, которое может перерасти к принятию более серьезного наркотического вещества.

Опрос также показал, что число впервые пробующих "травку" возросло. Специалисты предполагают, что, прежде всего, это связано с тем, что студенты не считают марихуану наркотиком и без какого либо страха пробуют наркотическое вещество.

Специалисты также исследовали употребление студентами алкоголя и выяснили, что процент употребления пива или других алкогольных напитков намного выше, чем употребление марихуаны.
Автор: shelestrv
2-09-2015, 13:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости