Медики рассказали об опасности сексизма на работе

Медики заявили, что сексизм на работе опасен для здоровья женщины. К такому мнению пришли специалисты после проведённого исследования и опроса.


Для того, чтобы сделать правильные выводы в вопросе влияние сексизма на организм женщины, специалисты провели исследование, а также опросили женщин, которые работают в мужском коллективе. Для чистоты исследования участниками стали 74 тыс. девушек.


В результате стало известно, что последствия от дискриминации сопоставимы со стрессом, а также с тем состоянием, которое появляется после трудного рабочего дня, хотя на самом деле женщина может и не устать на работе. Все это из-за постоянных мысли, что за ней смотрят, из-за шуток в её сторону и проявления знаков внимания.

Шутки, игнорирование, "смех за спиной" проявления знаков внимания, приносят вред здоровью женщины, поскольку у неё вырабатывается гормон отвечающий за стресс, а он может стать причиной различных заболеваний. Однако все эти проявления так же могут стать причиной сексуальных домогательств на рабочем месте. С этим сталкивалась половина опрошенных женщин.
Автор: shelestrv
1-09-2015, 19:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости