Учёные: на Земле есть люди полностью лишённые фантазии

Британские учёные обнаружили на Земле людей, которые не способны проявлять фантазию. Первый человек, который пожаловался на исчезновение фантазии был больной перенёсший операцию на сердце, но впоследствии специалистам удалось найти ещё более 20 человек с подобным дефектом. Как выяснилось, некоторые люди не могут проявлять фантазию с рождения.



Специалисты доказали, что на Земле есть люди, которые не способны фантазировать. Как выяснилось, нашли таких людей совершенно случайно. после того как один из пациентов обратился в больницу с довольно странными симптомами - он не мог фантазировать, хотя ранее, перед операцией на сердце он мог это делать.

Учёные заинтересовались этим случаем и опубликовали статью на эту тему в нескольких журналах. В итоге откликнулись еще люди, которые так же как и пациент перенёсший операцию, не могли фантазировать.

Учёные назвали такое заболевание - афантазией.

Дело в том, что для пациентов есть повод для беспокойства. Случаев потери или врождённого не проявления фантазии довольно мало, афантазия, как заболевание не изучено специалистами. Именно поэтому надеется на исцеление не стоит. На данный момент учёные только исследуют тех людей, у которых такие симптому. Пациенты опасаются, что в будущем не смогут вспомнить лиц своих близких и забудут те дни, которые проводили с любимыми людьми.
Автор: shelestrv
28-08-2015, 19:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости