Учёные: тяжёлые металлы виновны в массовой гибели древних обитателей Земли

Специалисты из Франции заявили, что в период 485-420 миллионов лет назад вымирание морских живых существ, которые в основном в то время обитатели на Земле, произошло не из-за изменения климата, а из-за наличия тяжёлых металлов в воде.


Учёные заявили, что климат при вымирании древних морских существ, совершенно не причём. По мнению специалистов, которое поддержано исследованиями, морские существа того времени вымерли из-за наличия в воде таких тяжёлых металлов как ртуть, свинец, железо и меди.


Наличие этих тяжелых металлов воде показали исследования, которые были проведены учёными на найденных окаменелостях существ, которые жили в то древнее время.

На данный период времени известно, что тяжёлые металлы пагубно влияют на организм живых существ, в том числе и человека.

Что касается попадания тяжелых металлов в древние океан того времени, специалисты пока что не могут объяснить, откуда они взялись, но заявили, что исследование продолжается, возможно, в скором времени станет известно, как в древний океан попадала ртуть, свинец и другие вредные металлы.
Автор: shelestrv
28-08-2015, 18:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости