Учёные: количество слабоумных людей через 30 лет вырастет в три раза

Учёные утверждают, что в ближайшие 35 лет число слабоумных людей на планете Земля будет утроено. Специалисты утверждают, что люди массово стареют, а старость является главной причиной слабоумия. В организме пожилого человека начинают происходить необратимые процессы, которые на данный момент времени учёным нет возможности остановить. В связи с этим появляются такие заболевания как болезнь Альцгеймера и другие болезни, которые в конечном итоге проводят к нарушению функции головного мозга.



Специалисты сообщили, что на данный момент времени на Земле проживают 900 миллионов человек в возрасти 60 лет, из них 45 миллионов человек страдают слабоумием, которое развивается именно с приходом старости в следствии необратимых процессов в организме человека. К 2050 году количество пожилых людей значительно увеличится, считают специалисты. Всё дело в том, что в странах с низким уровнем дохода количество пожилых людей увеличивается на 185 %. А это означает что больше людей будут страдать слабоумием.

Несмотря на то, что нет лекарств против деменции, специалисты рекомендуют с молодого возраста придерживаться некоторых правил, которые помогут сохранить функции головного мозга в старости и не допустить слабоумие.

Так по мнению учёных, необходимо привыкать спать на боку. Как известно, такая поза во время сна выводит из организма, в том числе и из головного мозга человека вредные вещества, которые в будущем могут оказать негативное влияние на память.
Автор: shelestrv
27-08-2015, 07:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости