Роскосмос планирует запустить "Протон" к Марсу в январе 2016 года

Запуск "Протона" к Марсу будет осуществлён в январе месяце 2016 года. Об этом сообщил глава Роскосмоса Игорь Комаров. По его словам у российского космического агентства полное взаимопонимание со своими европейскими коллегами в рамках миссии "ЭкзоМарс".


Глава космического агентства Европы (ЕКА) Йохан Дитрих Вернер заявил о плане запуска двух ракеты "Протон-М". Первый в 2016 году, а второй в 2018. Второй запуск по мнению главы ЕКА, будет более интереснее первого.


Вторая ракета Протон доставить на Марс различные приборы с помощью которых будут проходить исследование планеты. Также будет доставлен российский специальный прибор, который позволяет находить частицы воды на Марсе.

Вернер заявил, что если на Марсе будет найдена вода, тогда можно будет использовать буровую установку.

Стоит отметить, что учёные крайне заинтересованы в поисках воды на красной планете, поскольку вода будет необходима астронавтам, которые впервые отправятся на Марс.
Автор: shelestrv
26-08-2015, 18:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости