Ученые считают, что криогенный сон может стать реальностью

Американские ученые из NASA в настоящее время работают над тем, чтобы криогенный сон смог стать реальным. На протяжении длительного времени прослеживаются слухи о том, что ученые прорабатывают варианты ввода астронавтов в криогенный сон.

Главным достижением такого состояния является то, что станет возможным проводить самые длительные космические полеты, которые обойдутся на порядок дешевле. Это связано с тем, что в состоянии криогенного сна для космонавтов не придется закупать огромное количество различных ресурсов, позволяющих поддерживать их жизнедеятельность. Компания Spaceworks при сотрудничестве со специалистами NASA уже активно занялись реализацией столь важного проекта. По предварительным данным, уже к 2045 году астронавты будут готовы к тому, чтобы перейти в криогенный сон.

При помощи нового состояния для человека станет возможным осуществление перелетов на самые далекие планеты, тем самым проводя рекордное количество времени в состоянии космоса. Нынешние технологии существенно ограничивают возможности космической отрасли, тем самым не позволяя изучать самые дальние объекты от Земли.

Автор: Иванов Максим
26-08-2015, 10:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости