NASA опубликовало новые снимки карликовой планеты Церера

В виртуальной сети появились уникальные снимки планеты Церера, сделанные в высоком разрешении. В первую очередь фотографии загадочной планеты были опубликованы на официальной странице американского агентства NASA. Полученные снимки были сделаны на зонде Dawn, который в настоящее время находится на орбите Цереры.


Запущенный зонд будет на протяжении двух последующих месяцев осуществлять вращение вокруг неизученной планеты, периодически делая снимки, которые будут передаваться на Землю для дальнейшего изучения. Примечательно, космический зонд был запущен 8 лет назад, и его уникальной особенностью является то, что он является первым , кому удалось после изучения крупного астероида Веста покинуть его орбиту и прибыть к планете Царера. Особый интерес данная планета представляет по той причине, что она является наиболее приближенной к Земле.

Американский зонд Dawn смог достиг максимального сближения с планетой Царера лишь в марте нынешнего года, тогда как программа изучения нового космического тела составляет шестнадцать месяцев. Ученые уверены в том, что изучение Цареры позволит существенно улучшить познания о том, каким образом формировалась Солнечная система на ранних этапах своей жизни.
[center]
Автор: Иванов Максим
26-08-2015, 10:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости