Аэропорт в Индии полностью работает на солнечной энергии

Сегодня, 26 августа, стало известно о том, что солнечные батареи, которые будут поставлять электроэнергией международный аэропорт в Индии способен производить около 50 тысяч единиц электричества в сутки, что является весьма высоким показателем по всему миру. Таким образом новый проект может привести к тому, что аэропорт Кочин станет первым в мире, который полностью независим от основной электросети.


Индийский международный аэропорт занимается территорию в 50 акров, что и позволило на столь внушительной территории расположить солнечные батареи, способные вырабатывать нужное количество электричества. Примечательно, что на территории аэропорта уже активно функционирует мощная солнечная электростанция, тогда как появление дополнительных батарей дополняет возможности по обеспечению энергоснабжением.

В планах индийских ученых диверсифицировать источники энергии в стране, тем самым используя любые альтернативные виды получения электроэнергии. Таким образом, к 2022 году в стране планируют увеличить объемы вырабатываемой энергии солнечными батареями с 4 гигаватт до 100 гигаватт, тем самым увеличив объемы солнечной энергии, применимой в нужных отраслях.

Автор: Иванов Максим
26-08-2015, 09:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости