Учёные: древние собаки были похожи на кошек

Оказывается, древние собаки были похожи на кошек. Такое заявление сделали американские исследователи, которые внимательно изучили окаменелые кости древних животных.


Древние собаки выглядели не так, как они выглядят сейчас. После изучения окаменелых костей древних животных, которые находятся в Америке в музее естественной истории, специалисты пришли к мнению, что древние собаки были похожи на кошек.


Специалисты выявили, что древние собаки во время поиска еды устраивали засады, а это больше похоже на повадки кошек. Изучая древние кости, специалисты пришли к мнению, что скелет древней собаки больше похож на кошачий, в особенности передние конечности. Они, как оказалось, не сильно были развиты как для бега, но зато ими можно было цепко хватать добычу.

По мнению учёных, время превратило древних собак в тех животных, которые мы привыкли видеть сегодня. Со временем леса сменились полями, пищу стало добывать труднее и древние собаки начали бегать чаще, чтобы найти еду. Так они постепенно эволюционировали в тех собак, которых мы видим сейчас.
Автор: shelestrv
20-08-2015, 17:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости