Уральские учёные нашли гигантские кости пещерного льва

В Башкирии найдены останки пещерного льва. Кости больших размеров нашли исследователи в пещере, которая по предположительно могла служить святилищем для древних людей.


Представитель Уральского отделения РАН Дмитрий Гимранов рассказал СМИ, что в одной из пещер Башкирии исследователи обнаружили гигантские останки древнего льва. По словам специалиста, всего в пещере было обнаружено около 500 костей, которые принадлежат древнему хищнику. Рядом с гостями обнаружены предметы быта того времени и предметы орудия труда, что свидетельствует о том, что льва убили люди того времени.

Гимранов рассказал, что обнаружить данную находку удалось с помощью местных жителей, которые рассказали и показали специалистам, где именно находится пещера.

Сама пещера продолжительностью около 100 метров усыпана костями медведей. Учёные предполагают, что именно медведи были добычей льва.

Проведя исследование на месте найденных костей льва, специалисты пришли к мнению, что пещера была своего рода святилищем, в которой люди принесли льва своими богам. Такую теорию исследователей подтверждают найденные в пещере кости и орудия труда древнего человека.
Автор: shelestrv
19-08-2015, 14:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости