Учёные выяснили, в чём секрет счастливого брака

Учёным удалось выяснить, в чём секрет счастливого брака. Как выяснилось в ходе исследований, люди, которые давно находятся в браке эмоционально зависимы друг от друга.

Специалисты провели исследование для того, чтобы понять, в чём секрет счастливого брака. В исследованиях принимали участие исключительно женщины различного возраста. Была собрана группа представительниц слабого пола, которые прожили в браке 40 и более лет. Такие данные необходимы для чистоты исследования.


Женщинам показывали видео, в котором принимали участие их мужья и незнакомцы, однако название видео было изменено. К примеру, группе женщин говорили, что они будут смотреть свадебное видо, но на самом деле им показывали совсем другое.

Во время просмотра специалисты отслеживали деятельность головного мозга женщин.

Во время исследования выяснилось, что головной мозг женщин во время показа негативных сцен, реагировал на эмоциональное состояние незнакомцев точно также как и на состояние мужей.

После исследования специалисты заявили, что женатые люди, те, кто проживают в браке довольно длительное время, эмоционально зависят друг от друга. У женщин, по заявлению исследователе, повышена активность участка головного мозга, которая связана с переживанием.

Учёные советуют уделять внимание эмоциям своего партнёра, чтобы сохранить долгую семейную жизнь.
Автор: shelestrv
19-08-2015, 06:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости