Учёные считают, что жестокие видеоигры вызывают агрессию у игрока

По мнению учёных, жестокие видеоигры влияют на психологическое состояние игрока. Специалисты заявили, что ими было проведено исследование, после которого стало совершенно ясно, что жестокие игры влияют на психическое состояние игрока.


Исследователи уже около 20 лет изучают влияние жестоких игр на психическое состояние человека, но не все считают, что игры могут негативно сказываться на игроке. Ряд исследований показали, что связь агрессии в реальной жизни и агрессии в играх действительно существует, но на агрессию в реальности влияет несколько факторов.


Как установили исследователи агрессии проявлению агрессии в реальной жизни помогают не только игры. Всё накапливается в сознании человека, и в конечном итоге, играя в игры, агрессия вылезает наружу.

Исследователи надеются, что из услышат создатели игр и уменьшат количество агрессии в создаваемых играх. Однако специалисты не уверены, что к ним прислушаются, поскольку жестокая игра популярна среди молодежи, а популярность как всё для игры.

Наоборот игры делают агрессивными, поскольку именно такие игрушки нравятся игроку. Но несмотря на это учёные всё же надеются, что компании, разработчики видео игры всё же начнут работать на играми, которые будут подходить игрокам по возрасту, не травмируя психику и не вызывая агрессию.
Автор: shelestrv
18-08-2015, 11:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости