Разговор с собой может быть полезен для мозга

Многие из нас часто разговаривают сами с собой, считая это довольно глупой привычкой и даже каким-то отклонением. Но, ученые из США придерживаются иного мнения по этому поводу. Их опыты подтвердили, что разговоры с самим собой не только совершенно нормальны, но и позитивно воздействуют на мозг.


Для того, чтобы прийти к подобным выводам, американские ученые взяли группу людей, попросив их найти ту или иную вещь. При этом, одной половине испытуемых разрешили разговаривать с собой, а вторых попросили молчать. Как и следовало ожидать, те люди, что говорили с собой во время поиска, смогли обнаружить вещи намного быстрее.

Из всего этого, специалисты сделали заключение, что разговоры с собой полезно влияют на продуктивность мыслительных процессов и поиски логических решений. Так что, стоит говорить с собой как можно чаще, особенно когда вы стоите перед непростой задачей.
Автор: Станислав Целоусов
5-07-2013, 08:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости