Ученые обнаружили рецепт долголетия для женщин

После проведения специальных исследований, ученные из Онкологического центра Vanderbilt-Ingram в Нэшвилле заявили, если с юных лет уделять много времени спорту, это способствует снижению риска смерти от рака и сердечно-сосудистых заболеваний в зрелые годы.


Для проведения исследования были привлечены 75 тысяч китаянок, возраст которых составлял 40-70 лет. Все участницы рассказали, как часто занимались спортом в возрасте 13-19 лет. На протяжении 13 лет после проведения опроса, за участниками специалисты вели наблюдение.

Специалистам также стало интересно, интересовал ли участниц спорт во взрослом возрасте.

За все время проведения исследований умерли более 5 тысяч участниц. Из них около 2 тысяч скончались от рака, остальные 1600 умерли, имея сердечно-сосудистые проблемы.

Результат исследования показал, участницы, которые в подростковом возрасте занимались минимум 80 минут спортом в неделю, имели риск смерти от рака ниже на 16%, на другие заболевания риск смертности составляет 15% ниже, нежели у дам, которые почти не уделяли свое время для занятия спортом юный период возраста.

Стоит также отметить, дамы, которые увлекались спортом в подростковом, и во взрослом возрасте, имеют риск смертности от любых причин ниже на 20%.
Автор: serzhantvova
6-08-2015, 20:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости