Учёные: особый вид вина поможет быстро убрать лишние килограммы

Учёные: чёрные сорта винограда способствуют сжиганию жира в организме человека. Специалисты сообщили, что употребляя вино из таких сортов, человек может снизить свой вес.


Как стало известно интернет-изданию Dni24.com, учёные нашли сорт винограда после употребления, которого человек может снизить вес. Специалисты рекомендуют употреблять в пищу вино из чёрных сортов винограда. Этот напиток лучше усваивается в организме.


Учёные провели исследование на мышах. Для этого грызуны были разделены на две группы. Первая группа питались чёрным виноградом, а вторая группа различными фруктами.

После определенного времени учёные проверили кровь мышей и выяснили, что у первой группы, которой давали виноград чёрных сортов, показатели крови были в норме, а у второй группы сахар в крови превышал норму.

После этого учёные решили проверить сам виноград и обнаружили, что в нём содержится эллаговая кислота. Эта кислота расщепляет жир. Кроме этого, данная кислота может улучшить свёртывание крови, а также способствует профилактике злокачественных опухолей.

Специалисты уверены, что бокал вина из чёрного сорта винограда не повредит человеку, а даже наоборот окажет лечебные действия на организм.
Автор: shelestrv
3-08-2015, 17:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости