Учёные: кофе вредит головному мозгу человека

Учёные выяснили, что кофе способствует риску когнитивных заболеваний, в особенности при большом его употреблении в пожилом возрасте. Об этом стало известно после проведения исследования с группой людей в возрасте от 65 до 84 лет.


Исследователи выяснили, что люди, которые в пожилом возрасте не изменили своей привычки пить кофе (не повышали его употребление) или отказались от него вообще, уберегли себя от воздействия когнитивного заболевания. Однако те люди, которые злоупотребляли кофе или же увеличили его употребление в пожилом возрасте, подверглись риску когнитивных заболеваний. У них было замечено ухудшение памяти, была плохая концентрация, они плохо поддавались обучению.


Во время наблюдения за людьми, которое длилось 3,5 гола, учёные выяснили, что люди, которые употребляют более двух чашек кофе в день, повысили риск когнитивных заболеваний в 2 раза. Стоит отметить, что именно из-за таких разладов мозга в будущем формируется возрастное заболевание – Альцгеймера.

На данный период времени учёные не могут объяснить, почему именно так происходит, но заявляют, что связь между злоупотреблением кофе и когнитивными расстройствами действительно существует.

Напомним, что ранее учёные заявили о том, что кофе не является бодрящим напитком для тех людей, которые его регулярно употребляют. Во время исследования выяснилось, что люди, которые на время отказались от его употребления, а потом выпили кофе, действительно ощущали прилив энергии в отлитии от тех людей, которые регулярно пьют кофе.
Автор: shelestrv
1-08-2015, 11:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости